您现在的位置是: 首页 > 通知公告 > 正文

威尼斯城所有登入网址2006-2007年第二学期青年教师公开观摩课日程安排表

2007-04-27 

音乐学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

王东涛

《专业辅导与写作》

5月17日上午3、4节

502号教室

李云涛、彭丽、何清涛、宫富艺、王东涛

姚怡

《乐理》

5月9日下午5、6节

15号教室

李云涛、彭丽、何清涛、宫富艺、王东涛

董艳艳

声乐专业课

5月16日上午第3节

洗印厂210琴房

王世慧、李云涛、罗余瑛、鞠銮升

徐明哲

声乐专业课

5月14日上午第3节

315琴房

王世慧、李云涛、罗余瑛、鞠銮升

陈家贝

钢琴专业课

5月22日下午第7节

110琴房

李云涛、王瑶、解彤、彭丽

刘甲男

小提琴专业课

5月10日上午第1节

507琴房

王世慧、李云涛、丁相杰、向兆年

赵雪琳

《复调》

5月14日上午3、4节

404号教室

李云涛、彭丽、何清涛、宫富艺、王东涛

姚宁馨

古筝专业课

5月25日下午7、8节

洗印厂105琴房

王世慧、李云涛、丁相杰、向兆年

美术学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

单博

油画全身像

5月14日上午9:00

05级油画第一工作室教室

毛岱宗 常勇 韩菊声

唐鸣岳 范维平

刘明

威水临摹

5月7日上午9:00

05级威水工作室教室

刘琦

线描

5月16日上午9:00

06级八班教室

于磊

工笔肖像写生

5月21日上午9:00

05级国画工笔工作室教室

戏剧学院

任课教师

课程名称

授课班级

授课时间

授课地点

评教人员

路遇

舞美知识

06戏文专业

5月8日上午3、4节

06戏文班教室

丁建军 张琰 李军 吕双燕 庄虔华

涂文蓓

表演

04表演专业

5月8日上午1、2节

04表演班教室

丁建军 张琰 李军 吕双燕 牟熙春

于利平

学术座谈

06戏文专业

5月8日下午1、2节

06戏文班教室

丁建军 张琰 李军 吕双燕

徐明

独唱

06播音专业

5月9日上午3、4节

06播音班教室

丁建军 张琰 李军 吕双燕 庄虔华

董亮

诗词朗诵

06播音专业

5月9日下午1、2节

06播音班教室

丁建军 张琰 李军 吕双燕 赵兴科

音乐教育学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

丁大水

钢琴

5月10日 1、2节

211琴房

孙建滨 王忠 陆润强

吴鹰 郭建勇 肖安平

孙明明

基础和声

5月16日1、2节

第16教室

设计学院

任课教师

课程名称

授课班级

授课时间

授课地点

评教人员

韩 阳

感光材料与数字存储

06摄影1、2班、

06数字多媒体

4月24日上午

艺文楼三教室

刘玉泉、荆 雷

刘志强、赵嵩青

邵巍巍

书籍设计

06专升本装潢5、6班

4月24日上午

艺文楼九教室

武 强

动画场景

06专升本动画1、2、3

4月24日上午

设计楼107机房

金 萱

设计表现

05艺术设计学

4月24日下午

艺文楼三教室

董娅楠

字体设计

05视传1、2班

4月24日

设计楼2438-2440

时 洁

公共空间设计

04环艺1、2班

4月24日

艺文楼十二教室

叶 霞

现代设计史

06设计学

4月25日上午

艺文楼十一教室

左峻岭

插图设计

05装饰艺术设计

4月25日

艺文楼九教室

王静静

新媒体发展史

05广告设计、影视广告

5月9日上午

艺文楼十教室

韩丽贞

多媒体制作基础

05数字多媒体

5月9日上午

计算机中心四机房

崔晨耕

设计色彩

06环境艺术设计

5月14日

艺文楼14教室

方 凯

计算机辅助设计

06中澳、中韩班

5月16日上午

设计楼107机房

李玉兰

陶瓷工艺学

05陶艺

5月16日上午

艺文楼14教室

刘 楠

数码影像

04摄影广告、05摄影(传媒、影视)

5月16日上午

艺文楼12教室

艺术文化学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

黎洵

美术实践

4月30日上午1-4节

美术学画室

田川流 杨丽娅 苏琪 马磊

李锦程 李新华 李景平

唐月民 王伟

王颖

影视评论

4月30日上午1、2节

艺文三教室

电影史论

4月30日上午5、6节

公共七教室

刘强

电影理论

4月30日上午1、2节

艺文二教室

4月30日上午3、4节

艺文一教室

影视评论

4月30日上午5、6节

艺文三教室

陈凌

艺术概论

4月30日上午1、2节

艺文十教室

4月30日上午3、4节

艺文十三教室

周筠

数字艺术编辑

4月30日上午1-4节

多媒体三

电脑动画编辑

4月30日上午5-8节

多媒体五

舞蹈学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

李丽娜

女生身韵

5月14日下午3:20

3号教室艺文楼

赵宇 王建春

赵永光 李增

佟铃

基训

5月15日上午10:20

3号教室艺文楼

苗长春

中专基训

5月16日上午8:30

8号教室设计楼

吴军

中专伴奏

5月16日上午8:30

8号教室设计楼

马翱

男生身韵

5月16日下午3:20

2号教室艺文楼

戏曲学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

孙洁

京二胡

5月9日7、8节

南院音乐楼506

虢胜龙、李斌、王文清、常金莲

鲍晓媛

古筝

5月11日1、2节

戏曲楼107室

田文

和声

5月16日3、4节

戏曲楼6教室

王文杰

剧目

5月17日3、4节

戏曲楼8教室

刘琳

声乐

5月23日5、6节

南院音乐楼505

叶艳宁

新闻采访学

5月28日1、2节

长清A305室

公共课教学部

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

杨磊

体育

5月9日7、8节

文东校区操场

张有平、王晓春、徐承生、孙会威、崔连波

朱晓静

英语

4月27日3、4节

长清校区13教室

史修媛

英语

4月27日5、6节

长清校区第七教室

韩元元

法律

5月19日3、4节

长清校区第六教室

职业学院

任课教师

课程名称

授课时间

授课地点

评教人员

杨占杰

网页设计

4月25日下午

长清D309

刘光 郭玉武

尚新宇 王厚谊

尤天贞 张泰捷

林昊 王法进

马晓鹃

钢琴

5月7日

中专琴房209

乔艺

文化礼仪

5月23日

第八教室

王萌

钢琴

5月9日

中专琴房204

刘成俊

民间舞

4月25日3、4节

长清第二排练厅

曲煜

小提琴

5月8日

中专琴房203

谢楠楠

声乐小课

5月10日

中专琴房206

潭皓中

毕业创作

4月23日

长清二号楼第二教室

于波

工笔人体

5月7日

长清四号楼第四教室

王健铎

油画静物

5月8日

长清四号楼第五教室

于海明

钢琴

5月10日

中专琴房208

王梅

声乐小课

5月25日下午4点

中专琴房206

杜晓峰

二胡

5月10日上午10点

中专琴房211

注:教务处将组织院领导随机观摩各二级学院的公开课。

, ; 威尼斯城所有登入网址教务处

二OO七年四月二十四日

    关注微信公众号
    关注新浪微博
威尼斯城所有登入网址 版权所有 鲁ICP备05002378号
长清校区地址:济南市长清区大学科技园紫薇路6000号
邮编:250300
文东校区地址:济南市历下区文化东路91号
邮编:250014

XML 地图 | Sitemap 地图